Виды интеллектуальной собственности

Патент - охранный документ, который удостоверяет исключительное право физического или юридического лица на объект патентного права. Для поддержания действия патента ежегодно уплачивается госпошлина. Патент может быть оформлен на следующие виды интеллектуальной собственности:

Свидетельство о государственной регистрации права – охранный документ, который удостоверяет исключительное право физического или юридического лица. Ежегодная госпошлина на объекты, оформленные свидетельством, не уплачивается. Однако право использования данных объектов интеллектуальной собственности может быть продано третьим лицам на основании лицензионного договора. Свидетельство о государственной регистрации права может быть получено на следующие виды интеллектуальной собственности:

Государственная регистрация не предусмотрена для следующих видов интеллектуальной собственности:

Выберите интересующий Вас раздел для начала работы с ним

Интеллектуальная собственность Гранты